Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" рассмотрел ход реализации Концепции участия компании в газификации регионов России в новой редакции
15.12.2010
Состоялось очередное заседание Комиссии по региональной политике ОАО "Газпром", которое провел руководитель Комиссии, заместитель Председателя Правления Валерий Голубев.

Члены Комиссии приняли к сведению информацию о реализации Концепции участия ОАО "Газпром" в газификации регионов РФ в новой редакции, утвержденной в ноябре 2009 года. Было отмечено, что за истекший период были разработаны проекты договоров о газификации с 20 субъектами РФ. Договоры с двумя из них уже подписаны, остальные находятся на согласовании в региональных органах власти. Кроме того, "Газпромом" в рамках реализации Восточной газовой программы разработаны планы мероприятий по газоснабжению и газификации шести регионов Восточной Сибири и Дальнего Востока.

Отмечен прогресс в использовании природного газа в качестве моторного топлива. В частности, в 2010 г. "Газпром" подписал соответствующие соглашения с Калужской, Орловской и Тамбовской областями.

Особое внимание было уделено проектам автономной газификации регионов с использованием сжиженного и компримированного природного газа, а также сжиженного углеводородного газа. Первые проекты автономного газоснабжения планируется запустить в Пермском крае и Республике Бурятия.

Кроме того, члены Комиссии обсудили способы повышения эффективности газификации. В частности, речь шла о разработке новых методик оценки загруженности газопроводов-отводов и межпоселковых газопроводов.

Справка.
Концепция участия ОАО "Газпром" в газификации регионов РФ была впервые утверждена в 2000 году. Компания регулярно обновляет редакцию документа в соответствии с достигнутыми результатами работы по газификации и необходимостью решения новых задач в этом направлении.
Концепция определяет основные направления деятельности компании в области газификации и использования газа, механизмы реализации проектов в области газификации с учетом требований действующего российского законодательства. Концепция является основой для разработки конкретных программ, организационных мероприятий и нормативных документов, регламентирующих участие "Газпрома" в газификации. Документ призван упорядочить взаимодействие "Газпрома" с администрациями регионов, скоординировать усилия для обеспечения наибольшей эффективности использования ресурсов на цели газификации.
Последняя редакция Концепции была утверждена Правлением ОАО "Газпром" 30 ноября 2009 г. Она разделяет регионы РФ на три группы в зависимости от уровня развития газовой инфраструктуры и предполагает трехлетнее планирование газификации каждого региона, а также вводит новые нормы безопасности. Уделяется особенное внимание газификации малонаселенных и удаленных от магистральных газопроводов населенных пунктов, что важно в условиях сельской местности.
<< Декабрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ