Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Создание российско-украинского СП по добыче газа принесет выгоду обеим странам - глава Центра нефтяных исследований Азербайджана
16.12.2010
Создание российско-украинского СП по добыче газа принесет выгоду обеим странам, сказал в эксклюзивном комментарии Новости-Азербайджан Глава Центра нефтяных исследований Азербайджана Ильхам Шабан.

Недавно российский "Газпром" и украинский "Нафтогаз" приступили к переговорам по созданию СП по добыче газа из угольных пластов на территории Украины и по разработке структуры Паласа на шельфе Черного моря.

"В создании совместного предприятия по добыче газа между Россией и Украиной нет ничего сверхъестественного. В принципе, создание СП принесет выгоду для обеих сторон. В этом случае Украина получит желанные объемы поставок, а Россия ту выгоду, на которую рассчитывает", - отметил Шабан.

По словам эксперта, Украина не желает подвергать свою газотранспортную систему воздействию какой- либо третьей страны, в частности России. И если брать во внимание то, что у Украины нынешние финансовые возможности ограниченные, то в качестве компромиссного решения вопроса она предпочтет вариант допустимого трехстороннего решения в формате Европейский Союз, Россия и Украина.

"На мой взгляд, совершенно очевидно и то, что Россия не хочет упускать возможность командовать украинской транспортной системой без участия Европы", - резюмировал собеседник агентства.
<< Декабрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ