Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Клайпедос нафта" и "Трансхема" подписали соглашение о перевалке венесуэльской нефти для Белоруссии
17.12.2010
Литовский нефтетерминал "Клайпедос нафта" подписал соглашение с ЗАО "Трансхема" о перевалке венесуэльской нефти для Белоруссии через Клайпедский порт, сообщает корреспондент БЕЛТА.

ЗАО "Трансхема" занимается продвижением продукции концерна "Белнефтехим" на рынки Литвы и других европейских стран, а также осуществляет транспортно-экспедиционное обслуживание продукции концерна "Белнефтехим", следующей через территорию Литвы и Клайпедский государственный морской порт.

Как рассказал гендиректор "Клайпедос нафты" Рокас Масюлис, согласно соглашению терминал обязывается переваливать нефть для "Трансхема" только в случае, когда у обеих сторон будут для этого возможности. В документе не предусмотрены объемы и периодичность перевалки венесуэльской нефти для Белоруссии, более конкретные соглашения находятся в стадии обсуждения.

"Однако это соглашение демонстрирует желание белорусских партнеров и в дальнейшем сотрудничать с Клайпедским портом в перевалке венесуэльской нефти, - сказал гендиректор "Клайпедос нафта". - Компания рассчитывает на долгосрочный договор о перевалке венесуэльской нефти, ведь нам понадобятся солидные инвестиции для улучшения наших технических возможностей, чтобы процесс перевалки был абсолютно безопасным и качественными. На техническое усовершенствование понадобятся большие средства: до 2012 г. надо будет инвестировать около 3-7 млн литов".

Между тем и в Белоруссии, и в России идет модернизация цистерн, на которых теперь устанавливаются тройные клапаны для предупреждения разлива нефти. Пока лишь один из трех терминалов разлива нефтепродуктов на "Клайпедос нафта" подходит для перевалки нефти в современные железнодорожные цистерны. В 2011 г. "Клайпедос нафта" намерена заняться внедрением новых технологий.
<< Декабрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ