Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" просит правительство сохранить льготные пошлины для Ванкора
17.12.2010
Крупнейшая российская нефтяная компания "Роснефть" просит правительство продлить льготный режим экспортной пошлины на нефть Ванкорского месторождения в Восточной Сибири еще на три года. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил журналистам глава компании Эдуард Худайнатов.

Ванкорское месторождение подпадает под действие пониженной экспортной пошлины для нефти Восточной Сибири. Ожидалось, что Ванкор потеряет право на льготу со следующего года в связи с выходом на рентабельность в 17%, однако в конце октября правительство РФ продлило действие льготной ставки экспортной пошлины на нефть этого месторождения на четыре месяца.

"Всего хотим сохранить на 3 года", - сказал Худайнатов. Он отметил, что Минэкономразвития уже поддержало "Роснефть".

Говоря о добыче на Ванкорском месторождении, которое было запущено в эксплуатацию в прошлом году, Худайнатов сообщил, что в 2011 г. там планируется добыть не 17 млн тонн, как планировалось, а 15 млн тонн.

Отвечая на вопросы журналистов, он отметил, что такой объем добычи планируется вне зависимости от того, предоставит государство льготы по экспортной пошлине или нет.

"Мы сейчас пытаемся минимизировать capex (капитальные вложения)", - сообщил глава "Роснефти".

Извлекаемые запасы Ванкорского месторождения оцениваются в 520 млн тонн нефти и 95 млрд кубометров газа. На пике разработки месторождения, как ожидается, из недр будет извлекаться более 25 млн тонн углеводородного сырья в год.

Транспортировка нефти с Ванкора осуществляется по 556-километровому трубопроводу до поселка Пурпе в Ямало-Ненецком автономном округе, где он соединяется с системой "Транснефти".
<< Декабрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ