Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Сидорский рассчитывает на успешное завершение переговоров по газу с Россией в 2010 г.
20.12.2010
Премьер-министр Белоруссии Сергей Сидорский рассчитывает на успешное завершение переговоров по газу с Россией в текущем году. Об этом он заявил сегодня журналистам на избирательном участке, куда пришел, чтобы отдать свой голос за одного из кандидатов в президенты, передает корреспондент БЕЛТА.

"Есть все основания для того, чтобы в этом году закончить переговоры успешно и для России, и для Беларуси по поставкам и формуле оплаты газа", - сказал премьер-министр.

"Как вы знаете, по нефти договорились. Что касается газа, то мы договорились с председателем правительства России Владимиром Путиным, что на следующей неделе, уже в понедельник, встретятся наши заместители и председатель правления "Газпрома", - рассказал Сергей Сидорский.

По его словам, белорусская сторона предлагает России новые подходы по формированию цены на газ в соответствии с формулой стоимости газа. Подход Белоруссии состоит в том, чтобы по газовым отношениям выйти в "тройке" (Белоруссия, Россия, Казахстан) в рамках ЕЭП на формирование цены на принципах равнодоходности. Он считает, что формула цены на газ должна быть понятной. "В последние годы мы отстаивали в ЕЭП равнодоходность цен, то есть стоимость ресурсов внутри стран ЕЭП должна быть одинаковой", - пояснил Сергей Сидорский и добавил, что Россия к 2015 г. готова выйти на принципы равнодоходности.

"Исходя из этих договоренностей, Белоруссия предложила формулу, и возможно, эта формула будет соответствовать той российской формуле, которая действует с 2007 г. для новых и независимых потребителей газа", - подчеркнул премьер-министр.
<< Декабрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ