Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Ананенков: "Газотранспортная система "Сахалин - Хабаровск - Владивосток" создаст основу для развития газоснабжения и газификации Дальнего Востока России"
21.12.2010
Состоялась очередная рабочая поездка группы специалистов "Газпрома" во главе с заместителем Председателя Правления Александром Ананенковым на Дальний Восток. Специалисты посетили ряд строящихся объектов газоснабжения и газификации дальневосточных регионов, в частности в Сахалинской области и Приморском крае.

Состоялась рабочая встреча Александра Ананенкова и Губернатора Приморского края Сергея Дарькина. Стороны обсудили ход строительства газотранспортной системы (ГТС) "Сахалин - Хабаровск - Владивосток", включая подготовку потребителей к приему газа. Также обсуждались вопросы создания в Приморском крае мощностей по сжижению и сжатию газа и объектов газохимии.

В г. Владивостоке Александр Ананенков провел совещание по вопросам строительства объектов "Газпрома", обеспечивающих выполнение государственной задачи по организации поставок природного газа потребителям Дальнего Востока и на объекты саммита АТЭС-2012 с 2011 г.

В работе совещания приняли участие руководители и специалисты профильных подразделений "Газпрома" и его дочерних обществ: ООО "Газпром инвест Восток", ООО "Газпром межрегионгаз", ООО "Газпром трансгаз Томск", ООО "Газпром комплектация", ОАО "Гипрогазцентр", ООО "Газпром газнадзор" и подрядных организаций.

Александр Ананенков подчеркнул, что строительство ГТС "Сахалин - Хабаровск - Владивосток" - первого межрегионального газотранспортного проекта на Дальнем Востоке, который создаст основу для развития газоснабжения и газификации региона - находится в завершающей стадии. В настоящее время сварено в нитку 1100 км из 1350 км, предусмотренных первым пусковым комплексом. На головной компрессорной станции "Сахалин" ведется монтаж газоперекачивающего оборудования, готовятся фундаменты для объектов вахтового жилого комплекса.

Синхронно с созданием магистральных газотранспортных мощностей ведется строительство объектов в рамках программы газификации. Для снабжения газом объектов саммита АТЭС реализуется проект строительства межпоселкового газопровода от сооружаемой газораспределительной станции (ГРС) г. Владивостока до потребителей на о. Русский с отводом на ТЭЦ-2 г. Владивостока. Трасса газопровода, в частности, преодолеет пролив Босфор-Восточный, где активно продолжаются работы по наклонно-направленному бурению скважин подземного двухниточного перехода. Выбранный метод строительства не создает препятствий для судоходства и не нарушает экосистему пролива.

Ввод в эксплуатацию объектов первого пускового комплекса ГТС "Сахалин - Хабаровск - Владивосток" и межпоселкового газопровода до о. Русский позволит начать поставки газа потребителям Приморского края в III квартале 2011 года в четком соответствии с поручениями Президента и Правительства РФ.

Отдельное внимание участники совещания уделили вопросу организации газоснабжения Сахалинской области. Был рассмотрен ход строительства газопровода-отвода от системы трубопроводов проекта "Сахалин-2", ГРС "Дальнее" и межпоселкового газопровода до Южно-Сахалинской ТЭЦ-1, линейная часть которого уже проходит испытания. Завершение работ по данным объектам и подача газа планируется в первом квартале 2011 года.

По итогам совещания профильным подразделениям, дочерним организациям "Газпрома", а также подрядным организациям были даны поручения, направленные на поддержание высокого темпа строительно-монтажных работ.
<< Декабрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ