Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Кобяков: Изменения по нефти и нефтепродуктам станут дополнительным стимулом для развития экономики Белоруссии в 2011 г.
22.12.2010
Улучшение условий по нефти и нефтепродуктам станет дополнительным стимулом для развития экономики Белоруссии в 2011 г. Об этом сообщил сегодня журналистам вице-премьер Андрей Кобяков, комментируя одобренные сегодня Советом Республики 18 международных договоров по формированию Единого экономического пространства, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы получили то, что провозглашали: отменяются вывозные таможенные пошлины с 1 января 2011 г. по нефти и нефтепродуктам", - отметил вице-премьер. Экономика Белоруссии получит дополнительный стимул к развитию. Условия по экспорту нефти и нефтепродуктов у Белоруссии в 2011 г. будут лучше, чем в 2010 г. "Эти условия будут даже немного лучше, чем были в 2009 г.", - добавил Андрей Кобяков. Напомним, что в 2009 г. Белоруссия получала из России нефтепродукты беспошлинно.

Ратифицированные Палатой представителей Национального собрания и одобренные Советом Республики соглашения по формированию ЕЭП на Белоруссию накладывают определенные обязательства, но дают и конкретные экономические результаты. Он напомнил о тех сложных переговорах, которые вела Беларусь в мае-июне 2010 г. по введению в действие Таможенного кодекса Таможенного союза. "Тогда все-таки по настоянию наших партнеров, прежде всего с российской стороны, были сделаны изъятия из единой таможенной территории в виде возможностей применения вывозных таможенных пошлин во взаимной торговле в условиях созданного Таможенного союза", - сказал вице-премьер. Но уже тогда речь шла о том, что эти изъятия будут существовать до того момента, когда Белоруссия, Казахстан и Российская Федерация подпишут соглашения по ЕЭП, а Республика Белоруссия еще и ратифицирует их. "В этом была определенная уступка наших партнеров, что они согласились, что мы не будем ждать отмены вывозных таможенных пошлин, пока Россия и Казахстан ратифицируют также эти соглашения", - пояснил Андрей Кобяков.

По его словам, надо отдать должное всем коллегам по переговорному процессу: то поручение, которое было сделано главами государств Таможенного союза в июле в Астане, чтобы подготовить соглашения по ЕЭП до конца 2010 г., было выполнено. Все стороны дружно над этим работали, была абсолютно слаженная работа, участники провели более 27 видеоконференций, множество личных встреч, работали эксперты трех стран, и был подготовлен пакет соглашений.
<< Декабрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ