Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Резкого скачка цен на ГСМ в Казахстане в ближайшие месяцы не будет - Миннефтегаза
22.12.2010
Министерство нефти и газа не прогнозирует резкого скачка цен на горюче-смазочные материалы в Казахстане в ближайшие месяцы. Как передают Новости-Казахстан , об этом сообщил вице-министр нефти и газа Асет Магауов.

"Таких всплесков нет, цена раз в квартал всего на две-три тенге поднимается. Я думаю, в ближайшие два-три месяца совместно с областными акиматами, нефтедобывающими компаниями, совместно с нефтеперерабатывающими заводами уровень цен новый будет определен, такого резкого всплеска цены как года два назад не будет", - сказал Магауов, отвечая на вопросы в ходе онлайн конференции в среду.

Он напомнил, что в Казахстане начиная с прошлого года введено государственное регулирование предельных розничных цен на ГСМ. "Таким образом, нам удалось ликвидировать эти скачкообразные, иногда спекулятивные, всплески цен, и цена сейчас планомерна растет с учетом потребностей внутреннего рынка и с учетом возможности предложений со стороны нефтедобывающих компаний",-сказал вице-министр.

Между тем, в связи со снятием с первого июля таможенных постов на границах России, Белоруссии и Казахстана - стран Таможенного союза - в министерстве нефти и газа опасаются, что появится риск "перетока" нефтепродуктов из Казахстана в Россию.

"Учитывая, что в России на некоторые виды нефтепродуктов цены выше на рознице, появляется риск, что будут перетоки нефтепродуктов из наших регионов в Россию и надо будет постепенно цены выравнивать с Российской Федерацией, сейчас такую оценку мы (министерство нефти и газа и министерство экономического развития и торговли) проводим, и, я думаю, в начале января мы должны дать прогнозы",- сказала Магауов.
<< Декабрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ