Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Следственный комитет при МВД проверит бывшее руководство "Стройкредита" на причастность к хищению средств "Транснефти"
23.12.2010
Следственный комитет (СК) при МВД РФ проверит бывшее руководство банка "Стройкредит" на причастность к хищению средств "Транснефти" при строительстве нефтепровода "Восточная Сибирь-Дальний Восток" (ВСТО), сообщила "Интерфаксу" руководитель пресс-службы СК при МВД Ирина Дудукина.

По ее словам, уголовное дело о хищении средств у "Транснефти" было возбуждено в августе 2009 г., а в декабре того же года принято к производству СК при МВД, пишет Финмаркет.

И.Дудукина отметила, что уголовное дело было возбуждено по заявлению действующих руководителей "Транснефти" о хищениях денежных средств, добавив, что в настоящее время на причастность к хищению проверяются бывшие владельцы и руководители коммерческого банка "Стройкредит", который был задействован в системе финансирования проекта.

Ранее в среду источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что в Москве в рамках уголовного дела о хищении денежных средств, принадлежащих "Транснефти", при строительстве ВСТО, проводятся обыски в одном из комбанков, а также в частных домах ряда подозреваемых по уголовному делу.

Собеседник агентства сообщил, что уголовное дело было заведено по заявлению нового руководства компании "Транснефть".

В начале февраля 2009 года коллегия Счетной палаты (СП) РФ рассмотрела результаты проверки расходования средств, выделенных на строительство ВСТО. В ее ходе выяснилось, что "Транснефть", на которую возложены функции заказчика проектирования и строительства, а также организации финансирования, в ходе реализации проекта заключила без проведения конкурсов 83 договора на общую сумму 78,5 млрд руб., а также то, что договоры и контракты исполнялись с нарушениями со стороны подрядчиков.

Коллегия СП РФ приняла решение направить представление в "Транснефть".

Между тем миноритарный акционер "Транснефти" Алексей Навальный считает, что ущерб государства от реализации проекта строительства ВСТО составил $4 млрд. "Всего, по нашей оценке, по ходу этой истории было украдено не менее $4 млрд", - отмечал А.Навальный в своем блоге, где он разместил материалы, подготовленные "Транснефтью" по запросу СП РФ. "Только на проектно-изыскательских работах украли 10 млрд руб.", - сообщал миноритарий.
<< Декабрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ