Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" не планирует участвовать в допэмиссии "ИНТЕР РАО" в обмен на энергоблок Калининградской ТЭЦ-2
24.12.2010
ОАО "Газпром" считает оптимальными вариантами возврата средств, инвестированных в строительство второго энергоблока Калиниградской ТЭЦ-2, оплату деньгами или путем создания СП с ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС". Как передает РБК, об этом сообщил заместитель председателя правления Валерий Голубев. Речь идет о предложении "Интер РАО" вернуть средства, которые затратил "Газпром" на строительства второго энергоблока, путем его участия в допэмиссии энергетической компании. "Акции? А что с ними делать? Оптимальный вариант, с точки зрения "Газпрома", - продажа (блока)", - сказал он.

По словам В.Голубева, на основании поручения Владимира Путина от 2007 г. "Газпром" и "ИНТЕР РАО" для строительства второго энергоблока должны создать совместное предприятие (СП), в котором Газпрому будет принадлежать 51%, а "ИНТЕР РАО" - 49%. Он добавил, что такое СП должно быть создано уже сегодня. Но в настоящее время его нет.

"Мы не возражаем против продажи. У нас большая инвестиционная программа ОГК-2 и ОГК-6, которая требует средств", - сказал В.Голубев.

Напомним, президент РФ Дмитрий Медведев в конце сентября 2010 г. подписал указ о передаче "ИНТЕР РАО ЕЭС" акций ряда энергетических компаний, находящихся в федеральной собственности.

Ранее сообщалось, что "ИНТЕР РАО" проводит допэмиссию 13,8 трлн акций для консолидации на базе компании государственных пакетов в генерирующих компаниях, которые не были проданы и после ликвидации РАО "ЕЭС России" в 2008 г. оказались у госкомпаний ОАО "ФСК ЕЭС" и ОАО "РусГидро", а также у Росимущества. В общей сложности в списке вносимых активов находятся крупные и миноритарные пакеты более 25 генерирующих, 11 сбытовых и трех инжиниринговых компаний, в том числе крупнейшего в России производителя котлов для электростанций "ЭМАльянс".
<< Декабрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ