Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Таджикистан намерен получать нефтепродукты из стран ОЭС по льготным ценам
27.12.2010
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон призвал страны Организации экономического сотрудничества (ОЭС) реализовывать нефтепродукты и природный газ по льготным ценам тем странам-участницам организации, у которых отсутствуют такие ресурсы. Об этом, как сообщили Regnum в пресс-службе главы Таджикистана, Рахмон заявил в Стамбуле в ходе своего выступления на саммите организации.

По словам источника, таджикский президент также обратил внимание своих коллег на такие задачи, как создание современного канала транспорта и транзита в рамках ОЭС, упрощение торговых операций между членами организации, развитие приграничной торговли, эффективное использование водно-энергетических ресурсов, создание единого энергетического рынка ОЭС, а также обеспечение свободного продвижения товаров и рабочей силы на территории стран-участниц ОЭС. "Эмомали Рахмон особо подчеркнул, что строительство дорог, соединяющих Центральную Азию с морскими портами Персидского залива и Индийского океана, принесут пользу всем странам ОЭС", - отметил источник.

Лидер Таджикистана, назвав страны-участницы ОЭС одним из важных партнеров своей страны в экономическом и торговом секторе, подчеркнул, что 39% от общего объема внешней торговли Таджикистана приходится на долю стран участниц организации. Он также призвал поддержать на мировом уровне предложения Таджикистана о создании Международного фонда по защите ледников.

ОЭС была основана в 1985 г. Ираном, Пакистаном и Турцией. На сегодня в состав организации также входят Азербайджан, Афганистан, Таджикистан, Туркменистан, Казахстан, Киргизия и Узбекистан.
<< Декабрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ