Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Дочку" "ТНК-ВР" спас от банкротства миноритарий
27.12.2010
Миноритарный акционер ОАО "Рязанефтехимпродукт" намерен спасти от банкротства компанию, мажоритарным акционером которой является "ТНК-ВР". Для удовлетворения требований кредиторов рязанской "дочки" ведущей мировой нефтяной компании миноритарный акционер - ОАО "ИК РУСС-ИНВЕСТ" - перевел в депозит нотариуса около 12,5 млн руб.

Как сообщает Росбалт, в настоящее время некогда стратегическое предприятие государственного масштаба - ОАО "Рязанефтехимпродукт" - располагает существенными имущественными активами, расположенными в Рязани: производственно-складскими площадями, железнодорожными путями, оборудованием. Некогда богатая номенклатура продукции перестала выпускаться предприятием несколько лет назад, и основным видом деятельности компании стали предоставление в аренду собственных площадей, а также услуги по транспортировке продукции. После смены бизнес-модели доходы предприятия начали падать, долги выросли. Причем крупнейшим кредитором ОАО "Рязанефтехимпродукт" является родственная ООО "ТНК смазочные материалы" компания - ЗАО "Рязанская нефтеперерабатывающая компания".

"ТНК-ВР" не погасила задолженность дочернего предприятия и в 2010 г. в отношении ОАО "Рязанефтехимпродукт" была введена процедура наблюдения и утвержден временный управляющий. Собранию кредиторов было предложено два плана финансового оздоровления - от "ТНК-ВР" и от миноритарного акционера компании - ОАО "ИК РУСС-ИНВЕСТ". Однако оба предложения были отклонены.

Как пишет сегодня "Российская газета", ОАО "ИК РУСС-ИНВЕСТ", стремясь не допустить ликвидации предприятия в процессе банкротства, обратилось в Арбитражный суд Рязани с заявлением о готовности полностью выполнить обязательства ОАО "Рязанефтехимпродукт" перед кредиторами на основании ст. 113 закона о банкротстве. "Свое обещание помочь попавшему в беду предприятию ОАО "ИК РУСС-ИНВЕСТ" полностью выполнило, о чем и хотело бы уведомить кредиторов, акционеров и деловых партнеров ОАО "Рязанефтехимпродукт, а также широкую общественность", - пишет "Российская газета".
<< Декабрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ