Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Завершен первый этап подготовки обоснования инвестиций в обустройство Бованенковского месторождения на полуострове Ямал
25.01.2005
В "Газпроме" состоялось совещание, на котором ОАО "ВНИПИгаздобыча" представило проект "Обоснования инвестиций в обустройство Бованенковского месторождения на полуострове Ямал и транспорт газа". Совещание провел заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром" Александр Ананенков.

В обсуждении проекта документа приняли участие руководители и специалисты профильных подразделений администрации и дочерних обществ, а также научно-исследовательских институтов ОАО "Газпром". Документ будет представлен на государственную экспертизу и затем внесен на рассмотрение Правления ОАО "Газпром".

Принято решение поручить профильным подразделениям администрации ОАО "Газпром" разработать "Программу НИОКР по созданию научно-методической и нормативно-технической базы проектирования, строительства и эксплуатации объектов обустройства и транспорта газа месторождений п-ова Ямал".

Подразделениям администрации ОАО "Газпром" и дочерним обществам поручено активизировать работу по выполнению "Первоочередных мероприятий на 2004-2005 годы по освоению Бованенковского месторождения и строительству системы транспорта газа".

"Первый этап подготовки Обоснования инвестиций в обустройство Бованенковского месторождения завершен. Это важная часть работы "Газпрома" по вводу в эксплуатацию месторождений полуострова Ямал и прилегающих акваторий", — заявил Александр Ананенков. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ ОАО "Газпром".

Справка:
14 января 2002 года Правление ОАО "Газпром" определило полуостров Ямал регионом стратегических интересов компании и основным объектом освоения месторождений на период до 2010 года и последующую перспективу. Промышленное освоение месторождений Ямала позволит довести добычу газа на полуострове до 250 млрд. куб. м в год. Выход на Ямал имеет принципиальное значение для обеспечения роста добычи газа, планируемого "Газпромом" ≈ до 560 млрд. куб. м. в 2010 году и 580-590 млрд. куб. м. к 2020 году.
По поручению Президента и Председателя Правительства РФ ОАО "Газпром" совместно с администрацией ЯНАО разработан проект "Программы комплексного промышленного освоения месторождений полуострова Ямал и прилегающих акваторий". Ее цель — выработать государственную политику в области инвестиций и капитального строительства, налогообложения и нормативно-правового обеспечения для создания всех необходимых условий для освоения Ямала.
Первоочередным объектом освоения на Ямале являются сеноман-аптские залежи Бованенковского месторождения. 29 сентября 2003 года Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер подписал договор с ОАО "ВНИПИгаздобыча" на разработку "Обоснования инвестиций в обустройство Бованенковского месторождения на полуострове Ямал и транспорт газа".
В документе обоснованы очередность ввода мощностей и динамика добычи газа на месторождении, выбор генерального направления транспорта и схема строительства магистральных газопроводов. Кроме того, проведен анализ существующей инфраструктуры, выделены первоочередные объекты и объемы капитальных вложений по годам.
<< Январь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ