Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Белоруссия в 2011 г. может закупить 21,7 млн тонн российской нефти
11.01.2011
По проекту топливно-энергетического баланса Союзного государства Белоруссии и России на 2011 г., согласованному сторонами в декабре 2010 г., в Белоруссию в текущем году может быть поставлено 21,7 млн.т нефти, в том числе 18 млн.т трубопроводным транспортом. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила пресс-секретарь концерна "Белнефтехим" Марина Костюченко.

Как пояснила пресс-секретарь, отличие топливно-энергетического баланса на 2011 г. в его индикативности. Заложенная в баланс цифра объема нефти будет применяться при расчетах и планировании. Будет ли весь этот объем использован, покажет экономическая ситуация.

"Мы работаем в рыночных условиях. Естественно, белорусские предприятия будут выбирать тех поставщиков сырья, которые предложат наиболее выгодные условия. Объемы поставок нефти из Российской Федерации могут составить 21,7 млн тонн. В то же время запланировано, что на НПЗ будет перерабатываться и венесуэльская нефть согласно договоренностям белорусской стороны с венесуэльскими партнерами", - заявила Марина Костюченко.

Она сообщила, что весь объем нефти, который поступит в Белоруссию, будет переработан на предприятиях концерна. "Все мощности НПЗ будут загружены. Вступает в работу несколько новых производственных установок, поэтому естественно, что объем переработки нефтяного сырья увеличится по сравнению с 2009 и 2010 гг.", - отметила пресс-секретарь концерна.

Напомним, что Белоруссия с 1 января 2011 г должна получать российскую нефть и нефтепродукты без пошлин и без ограничения объемов. Это предусмотрено Соглашением о порядке уплаты и зачисления вывозных таможенных пошлин (иных пошлин, налогов и сборов, имеющих эквивалентное действие) при вывозе с территории Белоруссии за пределы таможенной территории Таможенного союза нефти сырой и отдельных категорий товаров, выработанных из нефти. Данное соглашение по формированию Единого экономического пространства подписано главами государств Таможенного союза 9 декабря 2010 г. Соглашение было ратифицировано Палатой представителей Национального собрания Белоруссии 21 декабря и одобрено Советом Республики 22 декабря 2010 г.

Соглашением установлены новые условия поставки нефти и нефтепродуктов в Белоруссию. Также урегулированы вопросы взимания и перечисления в бюджет России вывозных таможенных пошлин при вывозе с территории Белоруссии за пределы Таможенного союза нефти сырой и отдельных товаров из углеводородного сырья.
<< Январь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ