Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Пятый энергоблок Разданской ТЭЦ в Армении будет сдан в эксплуатацию в I квартале 2011 г.
11.01.2011
Пятый энергоблок Разданской ТЭЦ в Армении планируется сдать в эксплуатацию в первом квартале 2011 г., сообщил исполняющий обязанности гендиректора ЗАО "АрмРосгазпром" Вардан Арутюнян на состоявшемся в понедельник расширенном совещании.

Как сообщает Новости-Армения со ссылкой на пресс-службу компании, Арутюнян отметил, что 2011 г. будет иметь особое значение для "АрмРосгазпрома", особенно в плане завершения строительства пятого энергоблока Разданской ТЭЦ. "Сдача блока в эксплуатацию планируется в первом квартале, что уже свидетельствует об объемах производимой электроэнергии", - отмечается в сообщение

Для полноценной реализации данной масштабной инвестиционной программы и достижению стратегической цели, Арутюнян подчеркнул необходимость изучения рынка экспорта электроэнергии уже сегодня.

Он поручил подразделениям компании подготовить отчеты о деятельности за 2010 г., в частности, представить финансово-экономические показатели, показатели по программе газификации, по установке систем безопасности и другим программам.

Поручено также представить проекты на 2011 г. Особое внимание и.о.гендиректора обратил на вопросы, касающиеся финансовой дисциплины и оптимизации расходов, а также на мероприятия по снижению потерь.

Как заявил ранее зампредседателя правления "Газпрома" Валерий Голубев, пятый энергоблок Разданской ТЭЦ ("Раздан-5"), находящийся в стадии строительства, представляет огромный интерес и для Армении, и для России как партнера республики, и для всего Южного Кавказа. По его информации, общий объем инвестиций "Газпрома" в этот проект составляет около $460 млн

Строительно-монтажные работы на пятом энергоблоке ТЭЦ планировалось завершить в сентябре 2010 г. Строительство осуществляет ЗАО "АрмРосгазпром" - монополист в сфере поставки и распределения российского природного газа в Армении, его акционеры - "Газпром" и правительство Армении.

Разданская ТЭЦ была передана в собственность РФ в счет погашения части госдолга Армении в размере $31 млн. В 2006 г. между правительством Армении и "Газпромом" было подписано соглашение, в соответствии с которым "АрмРосгазпром" приобретает активы пятого энергоблока Разданской ТЭЦ с обязательствами по завершению его строительства и модернизации.

Реализация программы "Раздан-5" непосредственно связана со строительством газопровода Иран-Армения, имеющего важное значение. В частности, в соответствии с соглашением, произведенная на электростанции электроэнергия будет направлена в энергосистему Ирана и станет средством оплаты за импортируемый в Армению иранский газ.
<< Январь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ