Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Практически все население Подмосковья подключено к электроснабжению, но новые обрывы ЛЭП не исключены - Минэнерго России
13.01.2011
Практически все население Подмосковья на данный момент подключено к электроснабжению, но новые обрывы ЛЭП из-за падения деревьев не исключены. Как передает Прайм-ТАСС, об этом сегодня сообщил замминистра энергетики РФ, руководитель оперативного штаба Минэнерго РФ по ликвидации последствий погодных аномалий Андрей Шишкин.

"На сегодняшний день практически все население области подключено к электроснабжению, но деревья продолжают падать, и новые обрывы ЛЭП не исключены, мы ведь не можем за день вырубить 6-10 тыс га деревьев, что необходимо для расчистки просек", - сказал замминистра.

Вместе с тем, как подчеркнул министр энергетики РФ Сергей Шматко, проблема не только в обвалах деревьев, но и "в износе электросетевого хозяйства, который сейчас оценивается в 60-65 проц". По его словам, "разработанная энергетиками в прошлом году программа реноваций должна помочь снизить износ до менее 50%, причем на это потребуется 2,8 трлн руб.".

Он отметил, что "в основном средства на осуществление программы есть, их в том числе планируется получить за счет перехода холдинга межрегиональные распределительные сетевые компании (МРСК) на RAB-регулирование, которое предполагает гарантированную доходность на инвестированный капитал, а также позволит нарастить долгосрочные кредитные ресурсы". Сейчас энергетикам остается изыскать средства на сумму порядка 500 млрд руб. Их, как сообщил С.Шматко, "планируется привлечь из бюджета или за счет выпуска инфраструктурных облигаций, которые также могут приобретаться бюджетными учреждениями".

С.Шматко также высказался за то, чтобы обсуждать программу обновления электросетей совместно с регионами. "Без общественной поддержки нам эту программу развивать невозможно", - уверен он.

Кроме того, по словам министра, энергетики сейчас "серьезно изучают мировой опыт устранения последствий погодных аномалий". "Мы не первые, кто столкнулся с такой проблемой", - заключил он.
<< Январь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ