Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго и Минприроды пока не устранили разногласия по закону о нефти
14.01.2011
Министерство энергетики РФ и министерство природных ресурсов и экологии пока не устранили разногласия по проекту закона о добыче, транспортировке и переработке нефти ("О нефти"); документ может быть внесен в правительство с разногласиями. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил журналистам министр энергетики Сергей Шматко.

"У нас есть еще вопросы с Минприроды, но у нас позиция такая, если мы не придем к позитивным итогам на согласительном совещании, то внесем (в правительство проект закона - ред.) с разногласиями", - сказал Шматко. "Считаю, что у нас позиция сильная", - сказал он.

Минэнерго РФ рассчитывало завершить согласование данного законопроекта в 2010 г. Статс-секретарь - замминистра энергетики Юрий Сентюрин сообщил в начале декабря, что документ может быть внесен в Госдуму в весеннюю сессию 2011 г.

Ранее Минприроды неоднократно выступало против принятия в России отдельного закона о нефти, отмечая, что его положения будут во многом дублировать действующий закон о недрах. Как сообщил в начале июля 2010 г. источник РИА "Новости" в министерстве природных ресурсов и экологии, на тот момент была достигнута договоренность вывести из документа геологический блок - он будет регулироваться законом о недрах, который Минприроды в перспективе дополнит. Закон о нефти, таким образом, будет регулировать не всю цепочку - от разведки до нефтехимии, а только этапы от добычи нефти до переработки. При этом несогласованными оставались пункты, касающиеся участков недр федерального значения.
<< Январь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ