Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Казахстан ратифицировал соглашение с Россией о строительстве и эксплуатации третьего блока Экибастузской ГРЭС-2
17.01.2011
Глава государства Нурсултан Назарбаев подписал закон РК "О ратификации Соглашения между правительством Республики Казахстан и правительством Российской Федерации о строительстве и последующей эксплуатации третьего блока Экибастузской ГРЭС-2", передает Kazakhstan Today со ссылкой на пресс-службу президента РК.

Как сообщалось ранее, основная цель соглашения - углубление взаимовыгодного сотрудничества в области электроэнергетики между РК и РФ, а также обеспечение параллельной работы энергетических систем государств-сторон и обеспечение надежной транспортировки возникающих объемов электроэнергии по территориям стран-участниц, отмечается в заключении комитета сената по экономической и региональной политике.

"Соглашение предусматривает совместные обязательства сторон по созданию благоприятных условий для экономической эффективности реализации проекта строительства третьего энергоблока Экибастузской ГРЭС-2", - уточняется в заключении.

Соглашение между правительством РК и правительством РФ о строительстве и последующей эксплуатации третьего блока Экибастузской ГРЭС-2 было подписано в городе Оренбурге 11 сентября 2009 г.

Как сообщил ранее в ходе презентации законопроекта вице-министр индустрии и торговли РК Дуйсенбай Турганов, запуск энергоблока планируется в 2014 г. "По поводу сроков строительства: мы планируем ввод этого энергоблока в 2014 г. Начало этого третьего энергоблока уже было, уже есть заделы и фундаменты, так что реализация этого проекта сомнению не подлежит", - подчеркнул он.
<< Январь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ