Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Для консолидации электросетевых активов в 2011 г. "МРСК Северо-Запада" планирует затратить 35,7 млн руб.
17.01.2011
Консолидация сетевых активов - одна из стратегических задач, обозначенная главой "Холдинга МРСК" Николаем Швецом на ближайшую перспективу.

"Территориальные сетевые организации эксплуатируются на совершенно разном уровне. Отдельной проблемой являются так называемые бесхозяйные сети, эксплуатация которых по факту не ведется вовсе", - утверждают в "Холдинге МРСК".

Только на территории в зоне ответственности "МРСК Северо-Запада" на сегодняшний день 1656 безхозяйных объектов и более полутора тысяч энергообъектов, которые находятся на обслуживании филиалов объединенной компании.

- В целом по России нужно исключить лишних посредников на пути передачи энергии потребителям, - считает председатель Комитета Госдумы по энергетике Госдумы Юрий Липатов.

- Как правило, бесхозяйные сети в регионах до сих пор находятся в отдаленных районах, где с развалом, скажем, какого-нибудь хозяйства пропал и его владелец. Их нужно выявлять и договариваться, чтобы кто-то из сетевых компаний региона взял сети и "привел в чувства".

Примечательно, что наибольшее число безхозяйных объектов расположены на территории Архангельской области - более тысячи и здесь же зарегистрировано рекордное количество территориальных сетевых организаций ( ТСО) - свыше шестидесяти, сообщает пресс-служба "МРСК Северо-Запада".

В 2011 г. в рамках консолидации электросетевых активов в зоне своей ответственности в инвестиционной программе "МРСК Северо-Запада" запланированы приобретения на сумму 35,700 млн руб.

Среди приобретаемых активов 21,6 км линий электропередачи и КТП номинальной мощностью 4,1 МВА в Новгородской области, земельные участки под энергообъекты в Карелии и республике Коми.

Со своей стороны, "Холдинг МРСК" также выступает за подобную инициативу и предлагает консолидацию всех распредсетей. "Это повысит надежность и управляемость распределительных сетей, снизит стоимость эксплуатации оборудования, оптимизирует эксплуатационные и инвестиционные издержки", - отметили в "Холдинге МРСК".

По подсчетам специалистов Холдинга, в конечном итоге, консолидация сетевых активов приведет к снижению тарифов для потребителя. Это понимают и руководители регионов России, которые уже начали подписывать с "Холдингом МРСК" соглашения, где прописывается вопрос о консолидации электросетей.
<< Январь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ