Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ФСК ЕЭС" в 2010-2014 г. инвестирует в развитие электросетевого комплекса Калужской области 7,3 млрд руб.
18.01.2011
ОАО "ФСК ЕЭС" и Правительство Калужской области 18 января подписали Соглашение о сотрудничестве по вопросам развития Единой национальной (общероссийской) электрической сети (ЕНЭС). Подписи под документом поставили Председатель Правления ОАО "ФСК ЕЭС" Олег Бударгин и губернатор Калужской области Анатолий Артамонов. Соглашение направлено на повышение надежности электроснабжения потребителей Калужской области и обеспечение условий для технологического присоединения к ЕНЭС новых объектов региона.

Калужская область — лидер среди регионов Центрального федерального округа по росту энергопотребления. Если в ОЭС Центра среднегодовой темп роста энергопотребления в 2008-2010 гг. составил 2,8%, то в Калужской области он составил 4,2%. В последние годы в регионе введено в работу значительное количество крупных энергоемких производств, таких как Volvo, Volkswagen, Samsung, Nestle, заводов по производству автокомпонентов и других. Также сегодня на территории области осуществляется строительство еще ряда крупных производств, работа которых значительно увеличит нагрузку на энергосистему региона.

Для повышения надежности энергоснабжения действующих потребителей и создания условий для присоединения новых ОАО "ФСК ЕЭС" до конца 2014 года реализует на территории Калужской области программу нового строительства и реконструкции объектов магистрального сетевого комплекса. В частности, будет обеспечен ввод в эксплуатацию 1833 МВА новых трансформаторных мощностей, 135 км новых и реконструированных линий электропередачи. Инвестиции Федеральной сетевой компании в реализацию мероприятий, предусмотренных Соглашением, в 2010-2014 году составят 7,3 млрд рублей.

В числе основных проектов — строительство подстанции 500 кВ Ворсино трансформаторной мощностью 501 МВА и линии электропередачи 500 кВ Калужская — Ворсино. Объекты позволят обеспечить технологическое присоединение новых потребителей на севере Калужской области. Также будет проведена комплексная реконструкция трех подстанций 220 кВ и ряда линий электропередачи 220 кВ.

В ходе реализации мероприятий, предусмотренных соглашением, будет обеспечено технологическое присоединение к ЕНЭС подстанции, питающей завод по производству автомобилей Volkswagen, Калужский научно-производственный электрометаллургический завод, а также других крупных потребителей.

Все работы по строительству и реновации энергообъектов региона ОАО "ФСК ЕЭС" планирует проводить с использованием наиболее прогрессивных технологий. В частности, энергообъекты предполагается оснастить новейшей аппаратурой каналов связи и телемеханики, системами управления технологическими процессами, средствами противоаварийной автоматики.
<< Январь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ