Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Азаров: Газовый консорциум России, Украины и ЕС спасет украинскую ГТС
19.01.2011
Украина может потерять свою газотранспортную систему, если в ближайшие несколько лет не будет создан трехсторонний консорциум между Россией, Украиной и ЕС по управлению ГТС. Как передает РИА "Новости", об этом заявил премьер-министр Николай Азаров в интервью "5 каналу".

"Если мы в течение ближайших двух-трех лет не решим именно в таком формате будущее нашей ГТС, то Украина останется без этой системы - она просто будет никому не нужна", - сказал Азаров.

Он напомнил, что идея трехстороннего консорциума предполагает предоставление гарантии со стороны ЕС, как получателя газа, России, как поставщика и Украины, как транзитера.

Украинские власти неоднократно заявляли о намерении модернизировать ГТС с участием России и Евросоюза. При этом озвучивалась идея создания трехстороннего консорциума для управления украинской ГТС.

По убеждению украинских властей, модернизация украинской ГТС - менее затратный и более эффективный проект, чем сооружаемый в обход Украины газопровод "Южный поток", и неоднократно призывали российские власти отказаться от идеи строительства этой трубы. Российские официальные лица отмечали, что Россия сохраняет заинтересованность в украинской ГТС, но не откажется от строительства газопровода, который должен пройти по дну Черного моря.
<< Январь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ