Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Бойко: Миноритарные акционеры "Укрнафты" согласны сменить руководство компании
19.01.2011
Миноритарные акционеры "Укрнафты" согласны с предложением о смене руководства компании. Об этом после заседания Кабинета министров заявил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Нас не удовлетворяют произведственные показатели. Есть общие решения государтсва и частных акционеров о смене менеджмента компании. Собрание акционеров состоится 25 февраля, в повестке дня этот пункт уже есть", - заявил Ю.Бойко.

Напомним, сегодня премьер-министр Украины Николай Азаров потребовал от Ю.Бойко сменить руководство "Укрнафты". По словам Н.Азарова, в прошлом году уменьшилась добыча нефти и угля по сравнению с 2009 г., поэтому работу государства в этих отраслях можно считать неудовлетворительной.

Кроме того, премьер-министр отметил, что в прошлом году уменьшилась добыча кокса на нефтепереработке. Это привело, по словам Н.Азарова, к увеличению импорта бензина и, как следствие, росту цен в розничной торговле.

"Требую от министра энергетики и угольной промышленности Юрия Бойко, заменить на эффективных менеджеров, допустивших отставание базовой отрасли, в частности, это касается руководства "Укрнафты"- заявил Н.Азаров.

Отметим, председателем правления ОАО "Укрнафта" является Алексей Кущ, первым заместителем председателя правления - финансовым директором Владимир Пустоваров, заместителем председателя правления - техническим директором - Михаил Гнип, заместителем председателя правления по вопросам развития и капитального строительства - Владимир Троценко.

Председателем наблюдательного совета ОАО "Укрнафта" является глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Евгений Бакулин. От "Нафтогаза" в набсовет также входят заместители председателя правления Евгений Корнийчук, Геннадий Юрьев и Валентин Франчук, директор дочерней компании "Газ Украины" Эдуард Швыдкой и директор дочерней компании "Укртрансгаз" Сергей Винокуров.

От миноритарных акционеров в наблюдательный совет входят Игорь Коломойский, Геннадий Боголюбов, Михаил Киперман, Геннадий Корбан и Тимур Новиков, представляющие группу "Приват".
<< Январь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ