Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" и ВР планируют закрыть сделку по обмену акциями за 3-4 недели
20.01.2011
"Роснефть" и британская ВР рассчитывают в течение трех-четырех недель закрыть сделку по обмену акциями. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил в среду журналистам глава российского нефтяного гиганта Эдуард Худайнатов.

Компании договорились о взаимном обмене акциями, в результате которого "Роснефть" получит 5% обыкновенных акций ВР в обмен на 9,5% акций "Роснефти", которые перейдут британской компании.

"Думаю, что в течение трех-четырех недель, максимум месяца", - сказал Худайнатов о сроках закрытия сделки.

Он напомнил, что "Роснефть" имеет на своем балансе необходимый пакет акций. По словам Худайнатова, соглашение между компаниями также предусматривает, что по истечении двух лет, в течение которых партнеры не могут продавать свои пакеты акций, они могут увеличивать свои доли на рыночных условиях. При этом компании не ограничены верхним порогом для увеличения своих долей, уточнил глава "Роснефти".

Обмен акциями является частью масштабного соглашения, подписанного в минувшую пятницу, 14 января, руководителями ВР и "Роснефти". Также документ предусматривает совместную разведку и добычу углеводородов на трех Восточно-Приновоземельских участках на российском шельфе Арктики. Общий объем соглашения об обмене акциями составил $16 млрд, а инвестиционный объем сделки об освоении арктического шельфа на первом этапе составит от $1,4 до 2 млрд. При этом компании планируют начать бурение первой скважины на шельфе Карского моря уже в 2015 г.
<< Январь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ