Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Архангельское УФАС России признало отсутствие в действиях "МРСК Северо-Запада" нарушения антимонопольного законодательства
21.01.2011
Управление федеральной антимонопольной службы по Архангельской области решением от 21 декабря 2010 года прекратила дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ОАО "МРСК Северо-Запада" в связи с отсутствием в действиях сетевой организации факта нарушения Закона о защите конкуренции.

Как сообщает пресс-служба "МРСК Северо-Запада", с заявлением в региональное УФАС России обратилось ООО "МосИнвестСтрой" с заявлением на неправомерные, по их мнению, действия сетевой организации в части осуществления технологического присоединения к электрическим сетям объекта заявителя — 6-этажного жилого дома со встроенными помещениями в Северодвинске (Архангельская область).

Комиссия УФАС прекратила дело по факту отсутствия технической возможности технологического присоединения объекта заявителя к электрическим сетям филиала "МРСК Северо-Запада" - "Архэнерго". По подтверждению Ростехнадзора, привлеченного Комиссией УФАС для рассмотрения дела, для создания технической возможности технологического присоединения дома необходима реконструкция кабельной линии, а также замена двух силовых трансформаторов 10/0,4 кВ.

Указанные работы не вошли в инвестиционную программу филиала и не были учтены в тарифных решениях по передаче электроэнергии на 2010 г.

Отметим, что на момент разбирательства дела инвестиционная программа "Архэнерго" на 2010 г. и долгосрочная инвестиционная программа на 2011-2015 гг. все еще не были утверждены органом исполнительной власти Архангельской области.

В связи с отсутствием технической возможности технологического присоединения объекта к сетям "МРСК Северо-Запада" в соответствии с действующим законодательством предложило заявителю осуществить техприсоединение по индивидуальному проекту, плату в этом случае устанавливает региональное Агентство по тарифам и ценам. Однако Агентство отказалось устанавливать плату за техприсоединение по индивидуальному проекту, а предложило заключить договор по установленным тарифным ставкам. Согласно позиции ФСТ России, представленной в адрес УФАС, отказ Агентства по тарифам и ценам является неправомерным.

"Филиал "МРСК Северо-Запада" - "Архэнерго" не раз заявлял о существующей проблеме дефицита мощности сетевых объектов в крупных городах региона, в том числе Архангельске и Северодвинске. Это приводит к отсутствию технической возможности технологического присоединения новых объектов к электрическим сетям. Сегодня проблему может решить исполнительная власть путем включения в инвестиционную программу филиала мероприятий по усилению существующей сети, обеспеченных необходимыми тарифными решениями", - считает заместитель генерального директора по развитию и реализации услуг "МРСК Северо-Запада" Александр Михальков.
<< Январь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ