Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В 2011 г. "Коми энергосбытовая компания" предложит комплекс продуктов и услуг по энергосбережению
24.01.2011
В 2011 г. "Коми энергосбытовая компания" намерена предложить комплекс продуктов и услуг по энергосбережению. Как передает Комиинформ, об этом заявила управляющий директор компании Светлана Сысоева на межрегиональной видео пресс-конференции, прошедшей в Сыктывкаре. Пресс-конференция была инициирована "КЭС-Холдингом". Помимо Коми, в ней приняли участие энергосбытовые компании Удмуртии, Свердловской, Кировской, Оренбургской областей.

Как подчеркнул исполнительный вице-президент ЗАО "КЭС" руководитель Дивизиона Ритейл Сергей Емельченков, в 2010 г. энергосбытовые компании заключили 119 энергосервисных контрактов. Общий экономический эффект за счет снижения энергопотребления в рамках этих договоров составляет порядка 7 млн руб. в год.

В 2010 г. "Коми энергосбытовая компания" заключила договор на услуги по обеспечению экономии энергетических ресурсов с гимназией № 6 (г. Воркута). Благодаря замене осветительного оборудования, учебное заведение сэкономит 1320 кВт/ч в месяц (15835 кВт/ч за год).

В нынешнем году "Коми энергосбытовая компания" предлагает потребителям целый комплекс энергоэффективных продуктов и услуг: от аудита, приобретения энергосберегающего оборудования и установки приборов учета до сложных решений в области энергоэффективности и финансирования энергосберегающих мероприятий. Одно из предложений — энергосервисный контракт. "В качестве заказчиков мы видим прежде всего бюджетные организации, которым согласно федеральному закону об энергосбережении необходимо реализовать программы по оптимизации энергозатрат. Для этой категории потребителей это предложение может быть интересно потому, что не требует первоначальных вложений", - акцентировала внимание С.Сысоева.

Потребители электрической энергии могут обратиться за получением услуг как в "Коми энергосбытовую компанию", так и сделать заказ на Интернет-портале продаж (http://promo.ies-garant.ru/). Портал был разработан ЗАО "КЭС" совместно с партнером - энергосбытовой компанией ООО "ЕЭС.Гарант", и дает возможность юридическим лицам в 5 регионах РФ приобретать продукты и услуги, позволяющие оптимизировать энергопотребление и траты на электроэнергию.

В 2011 г. планируется сделать акцент и на развитии такого направления как продажа и установка приборов учета. Уже в 2010 г. "Коми энергосбытовая компания" реализовала более 600 счетчиков. На покупку, замену приборов учета на сегодня получено 3000 заявок.

Подводя итоги, С.Сысоева подчеркнула необходимость проведения энергосберегающих мероприятий и готовность компании к сотрудничеству с организациями республики в этой области.
<< Январь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ