Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Арбитражный суд г.Москвы подтвердил факт злоупотребления доминирующим положением ФСК ЕЭС на рынке услуг по передаче электроэнергии
26.01.2011
21 января 2011 г. арбитражный суд г. Москвы оставил в силе решение и предписание Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) о признании компании ОАО "ФСК ЕЭС" нарушившей пункт 3 части 1 статьи 10 Федерального закона "О защите конкуренции" в части навязывания ОАО "Тюменьэнерго" условий договоров, заключаемых в интересах ОАО "ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ". Об этом сообщила пресс-служба ФАС России.

Ранее в ФАС России обратилось ООО "ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ" с заявлением на действия ОАО "ФСК ЕЭС" в части навязывания невыгодных условий договора по технологическому присоединению электрических сетей.

ФАС России установила: заключив договор с ООО "ЛУКОЙЛ- ЭНЕРГОСЕТИ" на присоединение к электрическим сетям подстанции "Новые Покачи", ОАО "Тюменьэнерго" обратилось в ОАО "ФСК ЕЭС" с заявкой на технологическое присоединение. В ответ при направлении оферты договора по этой заявке, протоколов урегулирования разногласий и дополнительных соглашений ОАО "ФСК ЕЭС" навязало условия договора, невыгодные для заявителя и конечного потребителя ООО "ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ", а также прямо не предусмотренные нормативными правовыми актами.

Напомним, 5 августа 2010 г. ФАС России признала факт злоупотребление ОАО "ФСК ЕЭС" доминирующим положением в части навязывания ОАО "Тюменьэнерго" невыгодных условий об обращении в ФСТ России за установлением платы на технологическое присоединение только после подписания со стороны ОАО "Тюменьэнерго" дополнительного соглашения, а также о возможности одностороннего изменения сроков исполнения обязательств по договору технологического присоединения со стороны ОАО "ФСК ЕЭС". Антимонопольная службы выдала предписание компании о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.
<< Январь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ