Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Shell планирует добывать газ на Юзовской площади на Украине, объемы добычи могут составить до 10 млрд куб. м в год
27.01.2011
Межведомственная комиссия по организации заключения и выполнения соглашений о разделе продукции приняла предложение Министерства экологии Украины о включении Юзовской площади в перечень участков полезных ископаемых, которые могут предоставляться в пользование на условиях, определенных соглашениями о распределении продукции, для поиска и добычи газа из плотных пород. Об этом сообщает пресс-служба украинского правительства. Комиссия решила поддержать предложение о целесообразности реализации соответствующего инвестиционного проекта.

Как заявил первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Андрей Клюев, который председательствовал на заседании комиссии, правительство обязано выполнить задачу по удвоению собственной добычи газа в стране. В решении говорится об участке так называемой Юзовской площади, который находится частично на территории Донецкой, а частично - Харьковской областей.

Включение участка в перечень участков недр, которые могут предоставляться в пользование на условиях, определенных соглашениями о распределении продукции, означает, что сделан первый шаг в соответствующей процедуре. Она предусматривает также решения областных советов и проведение соответствующего конкурса.

Ранее компания Shell официально выражала заинтересованность участвовать в добыче природного газа на этом участке. Компания заявляет, что в случае успеха данного проекта она готова инвестировать в разведку и добычу газа несколько миллиардов долларов, а объемы добычи могут достигнуть 10 млрд куб. м газа в год.

Корпорация Shell уже ведет совместную деятельность с дочерней компанией "Укргаздобыча", в рамках которой проводится разведка газа в глубоко залегающих пластах на лицензионных участках ДК "Укргаздобыча" на территории Донецко-Приднепровской впадины.
<< Январь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ