Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Тюменская область и DEUTAG Drilling подписали соглашение о сотрудничестве
26.01.2005
25 января в Тюмени подписано соглашение о сотрудничестве между администрацией Тюменской области и компанией КСА DEUTAG Drilling GmbH. Свои подписи под документом поставили глава области Сергей Собянин и управляющий директор международной компании КСА DEUTAG (КЦА Дойтаг) Клаус Кур. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

В приветственном слове губернатор отметил, что в области растут объемы нефтедобычи. За прошлый год рост составил 10 %. Еще один рекорд установили машиностроительные предприятия региона, заказы на продукцию которых в 2004 году увеличились на 18 %. Нефтяники выходят на доперестроечный уровень добычи черного золота. И если в советский период добыча росла за счет расширения площадей, то теперь на месторождениях все активнее внедряются новые технологии.

Сергей Собянин также отметил, что KCA DEUTAG далеко не единственная международная компания, которая в последнее время открывает свое представительство в Тюмени. В 2004 году администрация области начала интенсивное сотрудничество с крупнейшими сервисными компаниями Шлюмберже и Халлибуртон.

— Решение работать в Тюмени - серьезный шаг для такой крупной и солидной компании как KCA DEUTAG, - подчеркнул Сергей Собянин. Глава региона пообещал, что при реализации соглашения компании будет оказано всемерное содействие.

Честолюбивые планы по реализации проектов в Западной Сибири компания KCA DEUTAG вынашивала давно, - рассказал Клаус Кур. А два года назад, начав активное освоение нефтегазового рынка Западной Сибири, компания решила свою основную базу создать в Тюмени.

В соответствии с подписанным документом компания КСА DEUTAG откроет в Тюмени региональную штаб-квартиру, в которой будет работать около 400 сотрудников. Как сообщил Клаус Кур, инвестиции на первом этапе составят 1,7 млн. долларов. Штат сотрудников будет укомплектован за счет местных специалистов. В Тюмени есть хорошие учебные заведения, отметили западные партнеры, и проблем с набором высококвалифицированных кадров не должно быть.
<< Январь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ