Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На финансирование инвестпрограммы "Силовых машин" в 2011 г. будет направлено 4,3 млрд руб.
01.02.2011
Согласно бизнес-плану ОАО "Силовые машины" на 2011 год на финансирование инвестиционной программы компании в текущем году будет направлено 4,3 млрд руб., что на 22% больше, чем было выделено на инвестиционную программу 2010 г. Для финансирования инвестиционной программы будут использованы собственные и заемные средства.

Как сообщила пресс-служба компании, инвестиционная программа 2011 г. является продолжением инвестиционного плана "Силовых машин", утвержденного в 2008 г., цель которого — создать современное промышленное предприятие с обновленными, рационально размещенными производственными фондами, снизить себестоимость выпускаемой продукции, увеличить производственные мощности компании и внедрить новые типы продукции с техническими характеристиками, соответствующими или превосходящими мировые аналоги.

Инвестиционные мероприятия 2011 г. включают развитие производственной и лабораторно-стендовой базы компании, расширение научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок, дальнейшую реализацию проекта строительства первой очереди нового завода "Силовых машин" по производству энергетического оборудования в промышленной зоне "Металлострой" (Колпинский район Санкт-Петербурга).

В настоящее время в промышленной зоне "Металлострой" развернуто строительство первого пускового комплекса по производству тихоходных и быстроходных турбоагрегатов мощностью до 1600 МВт для атомных электростанций. Срок окончания строительства первого пускового комплекса запланирован на середину 2012 г., выпуск новой продукции - на 2013 г. С выходом нового комплекса на полную проектную мощность производственные мощности компании увеличатся до выпуска оборудования общей мощностью 14 ГВт в год (2011 г. - 9 ГВт). Объем финансирования данного направления составит примерно 50% бюджета инвестиционной программы 2011 г.

Другое крупное направление инвестиционной программы "Силовых машин" - это расширение научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок.

В настоящее время компания реализует несколько масштабных инновационных проектов, направленных на создание новых типов продукции с техническими характеристиками, соответствующими или превосходящими мировые аналоги. Среди них: создание нового тихоходного турбоагрегата мощностью 1200 МВт для АЭС; разработка современных паровых турбин на суперсвехкритические параметры пара для ТЭС и АЭС; промышленное освоение газовых турбин мощностью 65 МВт собственного производства; создание высокоэффективного гидротурбинного оборудования для сверхмощных ГЭС Сибири и других регионов мира, разработка оборудования для гидроаккумулирующих гидроэлектростанций и другие.
<< Февраль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ