Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Рязаньэнерго" в полном объеме выполнило мероприятия 2010 г. по снижению потерь и повышению качества электроэнергии
02.02.2011
По итогам 2010 г. филиалом "Рязаньэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" в полном объеме выполнены мероприятия по снижению потерь и повышению качества электроэнергии. Затраты составили 17, 64 млн руб. Благодаря проведенным мероприятиям снижение потерь электроэнергии составило 18,8 млн кВт/ч на сумму 25,09 млн руб. При плановом показателе 6,91% потери электроэнергии в 2010 г. снизились на 0,24% и составили 6,67%.

Как сообщила пресс-служба "МРСК Центра и Приволжья", в числе организационных мероприятий за отчетный период проведены: мероприятия по оптимизации установившихся режимов электрических сетей за счет управления потоками реактивной мощности; оптимизация рабочих напряжений в центрах питания электрических сетей; отключение в режимах малых нагрузок трансформаторов на подстанциях с двумя и более трансформаторами; отключение трансформаторов на подстанциях с сезонной нагрузкой; снижение расхода электроэнергии на собственные нужды.

В рамках выполнения программы по снижению потерь также были выполнены технические мероприятия: замена проводов на провода большего сечения на перегруженных линиях, ремонт и реконструкция линий электропередачи с применением провода марки СИП, замена вводов 0,4 кВ с применением СИП.

Кроме организационных и технических мероприятий, в 2010 г. были выполнены мероприятия по совершенствованию систем расчетного и технического учета электроэнергии, в том числе: проведение рейдов в коммунально-бытовом секторе по выявлению хищений электроэнергии и безучетного электропотребления; установка и модернизация комплексов коммерческого, многоквартирного и технического учета электроэнергии на трансформаторных подстанциях 6-10 кВ; проведение поверки трансформаторов напряжения, средств АСКУЭ, проведение калибровки счетчиков электроэнергии; приобретение электросчетчиков и трансформаторов тока как средств учета электроэнергии.

Выполнение мероприятий по снижению потерь электроэнергии в сетях - одно из основных направлений деятельности филиала "Рязаньэнерго", от результатов которого зависят качество, надежность и энергоэффективность работы электросетевого комплекса, а также бесперебойное электроснабжение потребителей.
<< Февраль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ