Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Администрация Красноярского края до конца недели отложила решение вопроса о повышении норматива потребления электроэнергии
26.01.2005
Совет администрации Красноярского края до конца недели отложил решение вопроса о повышении норматива потребления электроэнергии с 50 кВт в месяц на человека до 70 кВт. Несколько дней для анализа законодательной базы Красноярского края и Российской Федерации в этой сфере попросила прокуратура. Об этом сообщает пресс-служба администрации Красноярского края.

На заседании Совета администрации края возник спор, кто должен утверждать это решение - Региональная энергетическая комиссия или Законодательное Собрание края. В итоге была создана рабочая группа из депутатов, специалистов администрации и правоохранительных органов. Они должны в течение двух дней подготовить проект решения, отвечающий всем юридическим нормам.

"Мне все равно кто будет утверждать нормативы потребления электроэнергии — у меня нет секретов от наших депутатов. Однако я должен подумать о людях, которые в начале следующего месяца начнут получать счета от "Красноярскэнерго" - они должны знать сколько им надо платить за электричество", - заявил Губернатор края Александр Хлопонин.

Александр Хлопонин принял решение повысить нормативы потребления электроэнергии после целого ряда встреч с жителями края. Выяснилось, что даже экономным пожилым людям не хватает 50 кВт в месяц на человека. "В среднем на семью из трех человек надо не менее 200 кВт", - убеждали Губернатора ветераны. В итоге было принято решение повысить нормативы потребления до 70 кВт. Теперь его необходимо юридически правильно оформить.

"Мы не хотим просто и тупо выполнять указания из Москвы. Красноярский край заслужил право выбирать по какому пути ему идти. Поэтому мы не стали повышать тарифы на электроэнергию на 20 процентов, а ввели нормативы потребления. В рамках установленных лимитов жители края будут платить за электроэнергию столько же, сколько и в течение последних двух лет. Те, кто тратит больше социальной нормы — у кого свет горит целыми днями, у кого дома по два телевизора и в каждой комнате по компьютеру, у кого установлены подогреваемые полы - должны платить за перерасход. Я думаю это вполне обеспеченные люди — они смогут заплатить и по более высокому тарифу", - заявил Александр Хлопонин.
<< Январь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ