Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Сирия договорились оказывать всестороннюю поддержку совместным проектам в нефтегазовой сфере
26.01.2005
26 января в Минпромэнерго состоялась встреча Министра промышленности и энергетики РФ Виктора Христенко и Министра нефти и минеральных ресурсов Сирийской Арабской Республики Ибрагима Хаддада.

Стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в сфере энергетики. В частности, В.Христенко и И. Хаддад затронули перспективы участия российских компаний (в особенности, "Стройтрансгаза") в реализации ряда трубопроводных проектов, а именно: нефтепровода Киркук — Банияс, Центрального магистрального трубопровода, сирийской части Стратегического панарабского газопровода (от сирийско-иорданской границы до г. Хомс (Сирия)).

Министры с удовлетворением отметили успешную работу российских компаний "Стройтрансгаз", "Татнефть", "СоюзНефтеГаз" и "Уралмаш" в Сирии. Напомним, что в октябре 2004 года "СоюзНефтеГаз" был признан победителем тендера на разведку, разработку и добычу углеводородов на условиях СРП нефтегазовых блоков №12 и №14, объявленном Министерством нефти Сирии. Соответствующие контракты были подписаны накануне в рамках визита Президента Сирии Башара Асада в Москву. Подписание еще одного контракта с российской компанией — НК "Татнефть" - на разработку нефтегазового Блока №27 состоится в ближайшее время. Российская сторона также высказала интерес к участию в реализации нового перспективного проекта "Газ Пальмиры".

Стороны договорились об оперативном предоставлении информации об условиях новых тендеров, объявляемых сирийским правительством. Министры отметили, что российско-сирийское сотрудничество в сфере ТЭК имеет давние традиции, однако в настоящий момент его объем недостаточен (фактически, двустороннее сотрудничестве в сфере нефти и газа возобновилось лишь в 1998 году), и договорились оказывать всестороннюю поддержку совместным проектам российских и сирийских компаний. Об этом сообщает ЦОС Минпромэнерго России.
<< Январь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ