Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Посол Белоруссии в Латвии: Мы хотели бы купить нефтепровод Полоцк - Вентспилс, но не продают
09.02.2011
Белоруссия могла бы купить трубопровод Полоцк - Вентспилс, однако договоренности с собственниками на этот счет достигнуть не удается. Об этом заявил посол Белоруссии в Латвии Александр Герасименко. По его словам, Белоруссия до сих пор рассчитывает на транспортировку венесуэльской нефти через Латвию: "Мы готовы прокачать 5-7 млн тонн в год. От каждой тонны нефти страна получит примерно $10".

Однако достигнуть договоренности по этому вопросу Белоруссии никак не удается: "Мы уже договорились с Эстонией, а вот с Латвией никак не можем договориться. Мы бы хотели иметь свое направление - свою трубу и свой терминал". Белоруссия готова купить трубопровод Полоцк - Вентспилс, указал Герасименко: "Мы готовы и купить ее, и готовы задействовать на взаимовыгодных условиях - так, чтобы нефть качалась через эту трубу. Нам решения такого не дали, с акционерами мы не можем договориться. Наверное, тут есть большая политика". При этом посол Белоруссии в Латвии затруднился определить стоимость трубопровода, указав, что за пять лет его работы в Риге назывались цифры от 200 млн до одного $1 млрд.

Как сообщал Regnum ранее, в конце ноября 2010 г. латвийско-российское предприятие LatRosTrans начало откачку из трубопровода Вентспилс - Полоцк буферной нефти, что поставило крест на планах Белоруссии осуществлять транспортировнку венесуэльской нефти через территорию Латвии. Белорусская сторона опротестовала действия LatRosTrans, подав иск в Даугавпилсский окружной суд, поскольку считает находящуюся в нефтепроводе техническую нефть своей.
<< Февраль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ