Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" продаст Афганистану 1,8 млн тонн нефтепродуктов
09.02.2011
Российская компания "Роснефть" в ближайшее время продаст в Афганистан 1,8 млн тонн нефтепродуктов. Как передает РИА "Новости", об этом говорится в распространенном в среду в Кабуле сообщении Торгово-Промышленной палаты Афганистана.

Согласно сообщению, закупать нефтепродукты у "Роснефти" будет афганская компания Davi-oil.

"Учитывая потребности Афганистана в импорте товаров первой необходимости из соседних государств или через них, с учетом транзитных проблем, созданных афганским предпринимателям иранскими властями, высокопоставленная делегация ТПП ИРА сопровождала президента Афганистана в ходе его визита в Российскую Федерацию, где представителям афганской компании Davi-oil удалось заключить договор с российской компанией "Роснефть" о покупке нефтепродуктов в России, а также соглашение с Московским промышленным банком о финансовой поддержке афганской компании", - отмечается в сообщении.

Торгово-промышленная палата Афганистана в свою очередь заключила с Davi-oil соглашение, согласно которому ТПП ИРА обеспечит афганской компании льготы и преференции в торговле, что будет способствовать устранению нынешних торговых кризисных ситуаций, значительному снижению внутренних цен на нефтепродукты в Афганистане, а также укреплению экономики страны в целом, говорится в документе.

По данным ТПП ИРА, руководство афганского Минторга уже объявило о своей поддержке закупок нефти в Российской Федерации.

РИА "Новости" не располагает официальными комментариями "Роснефти" данной информации.

Кризис с поставками нефтепродуктов в Афганистан транзитом через Иран разгорелся несколько месяцев назад, когда власти Ирана перестали пропускать афганские бензовозы через свою территорию. На границе с Афганистаном в Иране скопилось несколько тысяч афганских бензовозов. Иранские власти заявляли, что провозимые из Ирана и через его территорию в Афганистан нефтепродукты идут, прежде всего, на нужды контингента НАТО. Афганская сторона опровергала эти утверждения.

Из-за топливной блокады за два месяца цены на бензин и дизтопливо выросли в Афганистане примерно на 30%.

Всего, по данным экспертов, внутренние потребности Афганистана в нефтепродуктах составляют 1,5 млн тонн в год, потребности контингента НАТО примерно столько же.
<< Февраль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ