Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ростехнадзор выявил в Москве более тысячи строений, незаконно размещенных на трассах подземных газопроводов
11.02.2011
В результате обращения Московского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору правительство Москвы обязало префектуры освободить от незаконной застройки участки подземных газопроводов.

Московское управление Ростехнадзора в период с 7 по 15 октября 2010 года провело плановую проверку объектов газового хозяйства города Москвы, находящихся в хозяйственном ведении ГУП "Мосгаз".

В ходе проверки было выявлено значительное количество участков подземных газопроводов и их охранных зон, переданных в хозяйственное ведение ГУП "Мосгаз", которые находятся в зоне застройки как временными, так и капитальными сооружениями.

В целом установлено наличие более 1400 строений, незаконно размещенных на трассах подземных газопроводов и их охранных зон.

В целях предупреждения возможных техногенных аварий на объектах систем газораспределения и обеспечения безопасности жителей ГУП "Мосгаз" по результатам проверки было выдано предписание с указанием освободить участки подземных газопроводов, застроенных временными и капитальными строениями.

Кроме того, Московское управление Ростехнадзора направило обращение в адрес прокурора города Москвы Ю. Семина с предоставлением соответствующих сведений о состоянии охранных зон газопроводов.

Также информация была направлена заместителю мэра Москвы П. Бирюкову.

По результатам рассмотрения обращения Ростехнадзора 3 февраля 2011 года состоялось совещание в правительстве Москвы, в ходе которого префектурам были даны указания об освобождении от застройки участков подземных газопроводов и их охранных зон в срок до 1 мая 2011 года.
<< Февраль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ