Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Арбитражный суд ХМАО-Югры подтвердил законность постановления Ханты-Мансийского УФАС о наложении штрафа на "Газпром Трансгаз Югорск"
11.02.2011
9 февраля Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа-Югры подтвердил законность постановления Управления Федеральной антимонопольной службы по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре (Ханты-Мансийское УФАС) в отношении "Газпром Трансгаз Югорск", нарушившим Постановление Правительства Российской Федерации "Об утверждении стандартов раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии".

Напомним, Постановлением Ханты-Мансийского УФАС ООО "Газпром Трансгаз Югорск" привлечено к административной ответственности по статье 9.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ) в виде наложения штрафа в размере 200 000 рублей.

ООО "Газпром Трансгаз Югорск" включено в Федеральный информационный реестр гарантирующих поставщиков электроэнергии.

В ходе проведения Ханты-Мансийским УФАС административного расследования установлено, что ООО "Газпром Трансгаз Югорск" не раскрыло информацию о годовой финансовой отчетности, показателях эффективности использования капитала, уровня доходности, отчета о движении активов, цен на электрическую энергию с отдельным раскрытием по составляющим, условий заключения договоров, размере регулируемой сбытовой надбавки.

ООО "Газпром Трансгаз Югорск", не согласившись с решением Ханты-Мансийского УФАС, обратилось с заявлением в апелляционную инстанцию. Арбитражный суд ХМАО-Югры постановление Ханты-Мансийского УФАС признал законным.

"В числе приоритетных направлений работы Ханты-Мансийского УФАС России в 2011 году остается контроль за соблюдением антимонопольного законодательства поставщиками электроэнергии, в том числе по исполнению требований Правительства Российской Федерации по раскрытию утвержденных стандартов для потребителей. Привлечение к ответственности за нарушение ОАО "Газпром Трансгаз Югорск" - один из примеров пресечения монополистической деятельности действий хозяйствующего субъекта", - пояснил Руководитель Ханты-Мансийского УФАС.
<< Февраль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ