Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В 2009-2110 гг. капиталовложения "Башнефти" по блоку нефтепереработки составили около 12 млрд руб.
11.02.2011
На Саммите руководителей нефтеперерабатывающей и газовой отрасли России и СНГ в Дубае (ОАЭ) с докладом "Текущее состояние и стратегия развития нефтепереработки ОАО АНК "Башнефть" выступил генеральный директор ОАО "Уфанефтехим" Вадим Николайчук.

"Нефтеперерабатывающий комплекс ОАО АНК "Башнефть" имеет сегодня одни из лучших технических характеристик в отрасли, - подчеркнул докладчик. - При этом тесная кооперация уфимских НПЗ позволяет подбирать оптимальную схему переработки сырья с максимальной экономической выгодой".

По словам Вадима Николайчука, Компания продолжает модернизацию своих заводов. В 2009-2110 гг. капиталовложения по блоку нефтепереработки составили около 12 млрд руб. Были введены в эксплуатацию новые установки замедленного коксования, производства водорода, грануляции элементарной серы, проведена реконструкция установок гидроочистки дизтоплива и вакуумного газойля.

Как отмечает пресс-служба "Башнефти", осуществленные мероприятия позволили Компании в 2010 г. выйти в лидеры среди отечественных ВИНК по глубине переработки сырья с показателем 86,2%, довести выход светлых нефтепродуктов до 61,7%, сократить выпуск мазута на 13%. Компания расширила ассортимент продукции, нарастив производство моторных топлив стандартов Евро-4 и Евро-5.

Комментируя представленную на Саммите стратегию развития нефтеперерабатывающего блока, Старший вице-президент ОАО АНК "Башнефть" по нефтепереработке и нефтехимии Виктор Ганцев сообщил, что в период до 2013 г. Компания акцентирует внимание на улучшении качества выпускаемой продукции. В частности, на обеспечении 100% возможности производства моторных топлив, соответствующих стандарту Евро-4 и Евро-5, как того требует Технический регламент.

С этой целью планируется строительство установок сернокислотного алкилирования, регенерации отработанной серной кислоты и производства водорода на ОАО "Новойл"; установки гидроочистки бензина каталитического крекинга на ОАО "УНПЗ", внедрение схем разделения бензина каткрекинга и гидроочистки его тяжелой части на ОАО "Уфанефтехим".

Кроме того, в период до 2015 г. ОАО АНК "Башнефть" планирует построить в Уфе новые установки гидрокрекинга и замедленного коксования, что позволит вывести нефтеперерабатывающий комплекс Компании на уровень ведущих мировых производителей - с глубиной переработки сырья 92% и долей светлых нефтепродуктов в произведенной продукции - 72%.
<< Февраль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ