Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Между Индией, Пакистаном и Туркменией есть разноглаися по газовому ценообразованию в рамках проекта ТАПИ
15.02.2011
В Ашхабаде проходит 10-е заседание Технической рабочей группы по проекту строительства газопровода Туркмения - Афганистан - Пакистан - Индия (ТАПИ), в котором принимают участие ведущие специалисты стран-участниц этого транснационального газотранспортного проекта, а также представители Азиатского банка развития (АБР), передает корреспондент Regnum. Как сообщает пресс-служба туркменского правительства, одним из главных вопросов в повестке открывшейся встречи является подготовка соглашения о купле-продаже туркменского природного газа, который будет транспортироваться по будущему трубопроводу.

Между тем, индийское издание The Hindu утверждает, что Индия отклонила предложение "Туркменгаза" связать цену экспортируемого природного газа к мазуту, керосину или сжиженному газу. В то же время, пакистанское Business Recorder отмечает, что пакистанская сторона также выступала против соединения цены на газ или со сжиженным газом (LPG) или с сырой нефтью, и настаивала на том, чтобы связывать это с внутренней ценой на газ. Индия, в свою очередь, предложила связать цену на газ с углем. Тем не менее, стороны намерены до конца недели прийти к единому мнению, а само соглашение, как ожидается, будет подписано 31 апреля 2011 г.

Как уже сообщал Regnum, 11 декабря 2010 г. в Ашхабаде состоялся саммит глав государств-участников проекта газопровода Туркмения-Афганистан-Пакистан-Индия, по итогам которого подписаны рамочное соглашение о газопроводе и межправительственное соглашение о реализации проекта газопровода ТАПИ. Тогда же было согласовано, что в первой половине 2011 г. будут подготовлены и подписаны оставшиеся документы, необходимые для начала строительства трубопровода. Согласно технико-экономическому обоснованию проекта, газопровод ТАПИ протяженностью 1735 километров возьмет старт с восточного региона Туркменим, где расположены крупнейшие газовые месторождения, и, пройдя по территории Афганистана и Пакистана, достигнет населенного пункта Фазилка (Индия) на пакистано-индийской границе. По газовой магистрали стоимостью $7,6 млрд будут осуществляться долгосрочные поставки туркменского природного газа в объеме свыше 30 миллиардов кубометров в год.
<< Февраль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ