Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Мовсисян: Армения будет импортировать нефтепродукты из региона Персидского залива
16.02.2011
Нефтепродуктопровод Иран-Армения, строительство которого планируется начать с этого года, даст Армении возможность импортировать нефтепродукты не только непосредственно из Ирана, но и из всего региона Персидского залива. Как передает корреспондент Regnum, об этом на пресс-конференции 15 февраля заявил министр энергетики и природных ресурсов Армении Армен Мовсисян.

"Мы будем импортировать нефтепродукты, которые будут в качественном плане соответствовать требованиям армянской стороны. Персидский залив является одним из самых больших бирж нефтепродуктов, и нефтепродуктопровод даст нам возможность воспользоваться действующими в Персидском заливе ценами, которые обычно отличаются от средиземноморских, а также решать вопросы транспортировки более дешевыми способами, чем посредством железной дороги",- заявил министр.

При этом Мовсисян отметил, что сегодня нельзя еще утверждать, что таким образом в Армении будет зафиксирован спад цен на бензин или нефть, однако проект обеспечит безопасность и низкий уровень тарифов транспортировки. "В соответствии с договоренностью, на армянской территории строительные работы будет осуществлять армянская сторона, а в Иране - иранская. Для участия в имеющем такую высокую экономическую эффективность проекте, по-моему, найдется много инвесторов. Не исключаю также, что проект будет осуществлен на государственные средства", - сообщил глава Минэнерго. Договор об эксплуатации трубы, как он уточнил, будет заключен сроком на 25 лет, и при определении его размеров, будут учитываться перспективы на этот срок.

На вопрос корреспондента Regnum, остается ли в силе проект строительства нефтеперерабатывающего завода на юге Армении, Мовсисян отметил, что данная идея остается в силе, но для ее реализации необходима соответствующая инфраструктура, например железная дорога, посредством которой возможно будет экспортировать готовые нефтепродукты из Армении на внешние рынки.
<< Февраль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ