Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Борьбу за газ с азербайджанского месторождения "Шах Дениз" ведут 20 компаний - исполнительный директор "Эдисон"
16.02.2011
Итальянская энергетическая компания "Эдисон" считает, что проектов ITGI (Турция-Греция-Италия) и Nabucco достаточно для обеспечения Европы газом из Каспийского бассейна. Как сообщает Regnum со ссылкой на Reuters, исполнительный директор "Эдисон" Роберто Поти считает, что в этом плане ITGI выглядит более реалистичным проектом.

"Азербайджан должен принять решение о поставках 10 миллиардов кубометров "голубого топлива" с месторождения "Шах Дениз" уже к июню этого года, и за этот газ ведут конкуренцию около 20 компаний",- сказал он. Вместе с тем, глава "Эдисон" отметил, что может быть достигнуто такое соглашение, чтобы ITGI не конфликтовал с Nabucco. По его словам, три консорциума - Nabucco, TAPI (Трансадриатический газопровод) и ITGI борются за газ с месторождения "Шах Дениз", и пока не известно, какому из этих проектов Азербайджан отдаст предпочтение. В любом случае, решение должно быть принято уже летом 2011 года, и мы считаем, что ITGI мощностью 10 млрд. кубометров газа в год - более реалистичный проект",- заявил Роберто Поти, не вдаваясь в подробности.

Отметим, что газопровод ITGI должен перекачивать 8 млрд кубометров газа с азербайджанского шельфового месторождения "Шах-Дениз".
<< Февраль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ