Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"СН-Нефтегаз" определится с партнерами по проекту строительства завода "Печора-СПГ" в 2011 г.
17.02.2011
ООО "СН-Нефтегаз" определится с партнерами по проекту строительства завода по производству сжиженного газа (СПГ) "Печора-СПГ" в 2011 г. Как передает РБК, об этом сообщил журналистам в рамках конференции "Шельф России - 2011" генеральный директор ООО "СН-Нефтегаз" Владимир Микулик. Он сообщил, что проектируемый "Печора СПГ" предварительной мощностью 23 млн тонн СПГ в год планируется построить с участием иностранных или российских партнеров. В.Микулик добавил, что компания ожидает получить от партнеров по проекту не только инвестиции, но и технологии.

По его словам, на данном этапе ведутся переговоры с представителями корейских, китайских и вьетнамских компаний. При этом В.Микулик уточнил, что переговоры непростые, поскольку необходимы крупные инвестиционные вложения. В то же время, по его словам, уже есть некоторые результаты. Также ведутся переговоры с российскими компаниями, в частности с ОАО "НОВАТЭК" и др.

В.Микулик отметил, что рассматриваются различные варианты по доле участия, однако контрольный пакет должен остаться за Российской Федерацией. Он напомнил, что инвестиции в проект составят примерно $4 млрд.

Проект "Печора СПГ" реализуется компанией "СН-Нефтегаз" (управляющая компания нефтегазовыми активами группы "Аллтек") и предполагает строительство завода по сжижению природного газа (СПГ) в Ненецком автономном округе. Ресурсной базой для реализации проекта станут Кумжинское и Коровинское газоконденсатные месторождения, совокупные запасы которых составляют 146 млрд куб. м по российской классификации. Согласно технико-экономическому обоснованию (ТЭО) проекта, подготовленного компанией Technip Italy, строительство завода СПГ вместе с объектами инфраструктуры начнется в 2011 г. и потребует около 4 млрд долл. инвестиций. Данный комплекс обеспечит переработку 4 млрд куб. м сухого газа в год уже на первой фазе. В дальнейшем возможно расширение производства до 8 млрд куб. м. Начало добычи природного газа и пуск завода СПГ планируется осуществить в 2015 г. Продукция завода будет экспортироваться по долгосрочным контрактам в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.
<< Февраль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ