Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" и словенская Petrol планируют подписать в марте 2011 г. договор о создании СП
17.02.2011
ОАО "Газпром нефть" и словенская компания Petrol в марте 2011 г. планируют подписать договор о создании совместного предприятия (СП) по торговле нефтепродуктами в Словении и третьих странах. Как передает РБК, об этом в Москве в рамках межправительственной российско-словенской комиссии сообщил ее сопредседатель, министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев. Он также напомнил, что соответствующий меморандум о намерениях ранее был подписан между РФ и Словенией.

О намерении создать СП со словенской компанией Petrol в июне 2010 г. заявлял глава "Газпром нефти" Александр Дюков. По его словам, российская компания заинтересована в расширении сети АЗС на территории Сербии, Болгарии и Румынии.

Напомним, в июне 2009 г. А.Дюков говорил, что "Газпром нефть" заинтересована в покупке словенской Petrol в связи с планами по развитию сбытового бизнеса в Европе. Он тогда особо подчеркнул, что переговоры по данному вопросу пока не ведутся. До этого компания приобрела сербскую NIS, которая должна была позволить "Газпром нефти" увеличить переработку нефти с 4 млн тонн до 5-6 млн тонн в год. Соответственно, российская компания была заинтересована в расширении сбыта. Кроме того, глава NIS Кирилл Кравченко говорил, что компания заинтересована в покупке новых АЗС в ближайших регионах, а также в увеличении экспорта нефтепродуктов.

В начале июня 2009 г. словенские СМИ сообщили, что "Газпром" может приобрести долю в Petrol, о планах продажи которой сообщил один из крупнейших акционеров - холдинговая компания Istrabenz (25% акций). Еще 28% принадлежит Словении, 47% акций распределено между институциональными и индивидуальными инвесторами. Тогда же глава "Газпрома" Алексей Миллер говорил, что концерн получил предложение о покупке акций Petrol, но решение о покупке не было принято.
<< Февраль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ