Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Территория Восточно-Приновоземельских участков "Роснефти" скорее всего не совпадет с границами нацпарка "Русская Арктика" - Минприроды
18.02.2011
Территория Восточно-Приновоземельских участков "Роснефти" в Карском море, как ожидается, не совпадет с границами нацпарка "Русская Арктика", которые сейчас согласовываются, сообщили Прайм-ТАСС в пресс-службе Минприроды.

Минприроды совместно с Роснедрами уточнит требования лицензионных обязательств "Роснефти" и возможности их исполнения с учетом статуса особо охраняемой природной территории, исходя из приоритета сохранения экологического баланса и природного разнообразия региона, отмечается в сообщении министерства.

Минприроды отмечает, что проект приказа министерства об утверждении положения о национальном парке "Русская Арктика", описывающий конкретные границы национального парка, в настоящий момент проходит согласования в отраслевых подразделениях.

Распоряжение правительства РФ о выдаче "Роснефти" лицензий на участки Восточно-Приновоземельский-1, Восточно-Приновоземельский-2 и Восточно-Приновоземельский-3, вышло в октябре 2010 г.

"Поскольку на момент выдачи лицензий на пользование недрами границы национального парка "Русская Арктика" установлены не были, каких — либо правовых ограничений для предоставления указанных выше участков в пользование не существовало", - отмечается в сообщении.

При этом Минприроды подчеркивает, что никакие работы, связанные с пользованием недрами, в пределах установленных границ особо охраняемых природных территорий и их охранных зон выполняться не будут.
<< Февраль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ