Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

По факту утечки нефти из магистрального нефтепровода "Дружба-2" в Самарской области возбуждено дело об административном правонарушении
27.01.2005
26 января 2005 года в районе поселка Прибой Безенчукского района была обнаружена утечка нефти из магистрального нефтепровода "Дружба-2", принадлежащего ОАО "МН Дружба". Причина аварии — несанкционированная врезка. Три часа потребовалось, чтобы ликвидировать утечку. Несмотря на оперативные действия сотрудников нефтепровода, нанесен значительный ущерб окружающей среде.

Вчера на место аварии выезжали инспекторы Управления Росприроднадзора по Самарской области. По предварительным данным, площадь локального загрязнения составляет 2700 кв.м. Нефть уже откачали, а замазученный снег вывозят на полигон. Площадь распыления нефтепродуктов по снежному покрову больше — около 10 гектаров. Пострадали сельскохозяйственные угодья и лесополоса. Лесонасаждения залиты нефтью. Работы по ликвидации аварии здесь выполняют вручную.

Инспекторы Управления Росприроднадзора по Самарской области обследовали район загрязнения, отобрали пробы почвы для проведения лабораторного исследования. По мнению специалистов, реальный масштаб загрязнения можно будет оценить только в весенний период, когда сойдет снег. Тогда будут вновь отобраны пробы почвы. Весной решится судьба и лесополосы. Возможно, после обработки деревьев реагентами, она вновь зазеленеет. Как сообщает управление Росприроднадзора по Самарской области, по факту утечки нефти возбуждено дело об административном правонарушении.
<< Январь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ