Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На Ямале введут льготы по НДПИ для малых и труднодоступных месторождений нефти
24.02.2011
Комитет Совета Федерации по промышленной политике поддержал законопроекты, направленные на повышение рентабельности добычи нефти на малых и новых месторождениях на севере Ямало-Ненецкого автономного округа. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на председателя комитета Валентина Завадникова.

Один из предлагаемых документов предусматривает введение понижающих коэффициентов к базовой ставке налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) для малых месторождений с извлекаемыми запасами до пяти миллионов тонн. "Сейчас разработка таких месторождений является экономически нецелесообразной из-за высоких удельных, капитальных и эксплуатационных расходов. Законопроект вводит понижающие коэффициенты к ставке НДПИ при добыче нефти на малых месторождениях", - отметил сенатор. Это позволит получить дополнительные поступления от налога, которые возникнут в результате увеличения добычи нефти в течение последующих десяти лет, пишет Север-Пресс.

Кроме того, одобрение получил законопроект, устанавливающий нулевую ставку НДПИ на нефть, добытую на участках недр, расположенных севернее 65 градуса северной широты в ЯНАО, за исключением участков недр, расположенных на территории полуострова Ямал. Нулевая ставка будет действовать до достижения накопленной добычи нефти 25 млн. тонн, а также при условии, что срок разработки запасов участка недр не превышает десяти лет.

"Надо отметить, что с 1 января 2009 года аналогичные условия уже действуют на участках недр, расположенных на территории Якутии, Иркутской области и Красноярского края", - сказал Валентин Завадников.
<< Февраль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ