Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

BP просит США отклонить иски с требованием компенсаций за ущерб от катастрофы в Мексиканском заливе
01.03.2011
Британская нефтяная компания BP Plc. обратилась к американским властям с просьбой отклонить массу различных исков, поданных как юридическими лицами, так и отдельными гражданами, с требованием выплатить компенсации за ущерб, якобы нанесенный истцам в результате экологической катастрофы в Мексиканском заливе. Подобные прошения подала компания Transocean, в собственности которой находилась сгоревшая нефтяная платформа, а также и другие "погорельцы", связанные с Deepwater Horizon, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

Пока остается неизвестным, удастся ли ответчикам отклонить сомнительные иски в свой адрес, однако в свою защиту они приводят тот факт, что подобные требования от большинства заявителей не соответствуют американскому Акту о загрязнении нефтью 1990г. (Oil Pollution Act). Кроме того, обвиняемые заявляют, что множество исков к ним было подано без достаточно точной формулировки претензий.

Взрыв на буровой платформе Deepwater Horizon, которую арендовала компания British Petroleum, произошел 20 апреля 2010г. Жертвами инцидента стали 11 рабочих. Позднее, 22 апреля, буровая установка затонула, в результате чего из скважины стала вытекать нефть в Мексиканский залив. Всего за это время в воды Мексиканского залива вытекло почти 5 млн барр. нефти, сотрудникам ВР и аварийным службам удалось собрать около 800 тыс. барр.

Совокупный ущерб от аварии компания оценила в $17 млрд. В связи с ЧП на станции BP чрезвычайная ситуация объявлялась в нескольких американских штатах. Б.Обама назвал аварию на Deepwater Horizon крупнейшей экологической катастрофой в истории страны. Устранить утечку нефти из аварийной скважины BP смогли лишь в августе, благодаря успешной операции Static Kill, целью которой было полностью загерметизировать поврежденную скважину.
<< Март, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ