Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Вологодское УФАС России разбирается в причинах роста цен на дизельное топливо в регионе
14.03.2011
17 марта Вологодское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС России) рассмотрит дело в отношении ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" по признакам злоупотребления нефтяной компанией своим доминирующим положением.

Признаки нарушения антимонопольного законодательства выражаются в установлении и поддержании монопольно высокой цены на дизельное топливо, экономически (технологически) не обоснованном сокращении (прекращении) торговли дизельным топливом при наличии спроса, а также изъятии дизельного топлива из обращения, результатом чего стал рост цен на него.

В ходе разбирательства специалисты Вологодского УФАС России должны установить причины дефицита дизельного топлива в области и роста цен на заправках. В период с ноября 2010 года по февраль 2011 года цены в рознице на дизельное топливо увеличились более чем на 30%. Цена на оптовом рынке дизельного топливо в Вологодской области за 4 месяца выросли более чем на 26%.

В заседании Комиссии УФАС России принимают участие представители лесопромышленных предприятий и Правительства Вологодской области.

Напомним, что в марте 2011 г. Председатель Правительства РФ В. Путин дал поручение ФАС России разобраться в ситуации с ростом цен на дизтопливо для сельхозпроизводителей в Вологодской области. Ранее на совещании в Брянске к Председателю Правительства РФ обратилась Председатель союза фермеров и личных подсобных хозяйств Тверской области С. Максимова, которая жаловалась на рост цен на топливо на заправках "ЛУКОЙЛа" в Вологодской области.
<< Март, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ