Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России одобрила ходатайства "ИНТЕР РАО ЕЭС" на приобретение 75% голосующих акций "ОГК-3"
16.03.2011
14 марта 2011 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) одобрила ходатайство о приобретении более 75% голосующих акций ОАО "ОГК-3".

В связи с тем, что сделка может привести к усилению доминирующего положения группы лиц ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" в ЗСП "Урал" до 29,7%, компании предписано в течение 3 лет продать объекты, непосредственно используемые в процессе производства электрической энергии (мощности), входящие в состав генерирующих активов, принадлежащих группе лиц ЗАО "ИНТЕР РАО Капитал", и функционирующих в ЗСП "Урал", установленная мощность которых в совокупности составляет не менее 883 МВт.

При этом до момента продажи этого актива компания должна подавать ценопринимающие заявки на объем производства электрической энергии не менее 70% от соответствующего объема максимальной (рабочей) мощности генерирующих объектов, расположенных в Первой ценовой зоне.

Также при формировании ценовых заявок для участия в процедуре конкурентного отбора в рынке на сутки вперед и балансирующем рынке оптового рынка электрической энергии (мощности) на территории Первой ценовой зоны (зоны Европа и Урала) компании должны использовать стратегии, не допускающие действия, которые приводят (могут привести) к значительному повышению цен на оптовом рынке электрической энергии и мощности.

Сегодня 15 марта 2011 года ФАС России одобрила ходатайства ЗАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" о приобретении 27,25% голосующих акций ОАО "Башкирэнерго", 26,08 % голосующих акций ОАО "ТГК-6" и 32,21% голосующих акций ОАО "Волжская территориальная генерирующая компания" с выдачей обязательного для исполнения предписания о снижении объема прав собственности менее 25% акций соответствующих компаний в течение 6 месяцев с даты совершения сделки.

При этом в течение 4 лет с момента совершения сделки компании необходимо прекратить права собственности в отношении этих пакетов акций в полном объеме.

Сделки согласовываются при условии выхода ОАО "Концерн Росэнергоатом" из группы лиц ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" в течение 4 месяцев с даты совершения сделок.

"Выданные при согласовании сделок структурные и поведенческие требования позволят ограничить рыночную силу группы лиц ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" после приобретения указанных активов. В предписания включены и меры, направленные на сдерживание роста цен на электроэнергию — требование об использовании наиболее дешевого вида технологически возможного топлива и учет этого обстоятельства при формировании ценовых заявок на продажу электроэнергии на оптовом рынке", - отметил начальник Управления электроэнергетики ФАС России Виталий Королев.
<< Март, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ