Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Азаров: Украина намерена постепенно вытеснять импортные нефтепродукты
17.03.2011
Украина намерена постепенно вытеснять импортные нефтепродукты с рынка страны за счет увеличения производства бензина и дизтоплива отечественными нефтеперерабатывающими заводами. Как передает РИА "Новости Украина", об этом заявил в четверг премьер-министр Николай Азаров.

На Украине с начала года продолжается рост цен на нефтепродукты. Стоимость бензина марки А-95, которая еще недавно не превышала 8 гривен (около $1) за литр, в настоящее время приближается к отметке 10 гривен (около $1,25) за литр.

Нынешнее правительство рассматривает возможность введения ввозных таможенных пошлин на нефтепродукты, чтобы увеличить производство нефтепродуктов отечественными НПЗ, ряд которых приостановил работу из-за нерентабельности. Но, вместе с тем, кабинет министров, по словам министра энергетики и угольной промышленности Юрия Бойко, не намерен в ближайшее время вводить пошлины из-за кризиса в Северной Африке.

"Министерству энергетики и угольной промышленности поручено увеличить поставки на отечественные НПЗ, чтобы увеличить производство собственных бензина и дизтоплива, которые будут отпускаться в приемлемом ценовом коридоре, согласованном правительством и участниками рынка. Чтобы отечественные бензин и дизтопливо вытесняли импортное топливо, с которым в страну импортируется и инфляция", - сказал Азаров на заседании правительства.

По словам премьера, антимонопольный комитет страны расследует работу трех сетей автозаправочных станций, деятельность которых в последнее время имеет признаки картельного сговора.

"Я требую, чтобы санкции в отношении тех, кто планирует нажиться на наших гражданах, были жесткими и неотвратимыми", - отметил глава украинского правительства.
<< Март, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ