Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России и ОЭСР обсудили особенности применения Закона об иностранных инвестициях в стратегические секторы экономики
18.03.2011
16 марта состоялась встреча Андрея Цыганова с делегацией Организации экономического сотрудничества и развития, возглавляемой Робертом Ли, заместителем Директора по финансам и предпринимательству ОЭСР.

В России делегация ОЭСР находилась с целью проведения исследовательской миссии по подготовке Обзора инвестиционной политики Российской Федерации в рамках процесса вступления России в ОЭСР.

В ходе встречи стороны обсудили особенности применения Федерального закона "О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства", в частности, те аспекты, которые вызывали у экспертов ОЭСР наибольший интерес.

Представители ФАС России отметили факт полного соответствия норм закона о стратегических иностранных инвестициях четырем основным принципам, содержащимся в Рекомендации Совета ОЭСР по инвестиционной политике страны-получателя в сфере национальной безопасности (принципы недискриминации, обеспечения прозрачности/предсказуемости, соизмеримого регулирования, подотчетности).

По итогам встречи была достигнута договоренность о дальнейшем взаимодействии на экспертном уровне при подготовке Обзора инвестиционной политики в рамках процесса вступления Российской Федерации в ОЭСР.

"ФАС России всегда готова к открытому диалогу и взаимодействию с международными организациями и экспертами. Прямое общение способствует лучшему пониманию нашими зарубежными коллегами тонкостей российского законодательства и правоприменения", - прокомментировал заместитель руководителя ФАС России Андрей Цыганов.
<< Март, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ